Культурно-образовательный центр «ЭРМИТАЖ-СИБИРЬ» в Омске

Компания АЛПРО приняла участие в оснащении системой защиты музейных ценностей Культурно-образовательного центра «ЭРМИТАЖ-СИБИРЬ» в Омске.

Компания АЛПРО приняла участие в оснащении системой защиты музейных ценностей в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля - ЦЕНТР «ЭРМИТАЖ-СИБИРЬ».

Музей оснастили беспроводной охранной системой «ALART-WP», извещателями «Мираж», «Горизонт» для защиты экспонатов в витринах, картин и других музейных предметов.

Музей был торжественно открыт 6 ноября. В церемонии открытия приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, глава Омской области Александр Бурков, полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Открытие Центра «Эрмитаж-Сибирь» — одно из самых долгожданных событий этого года. Кроме выставочных залов, где будут проходить временные выставки и выставки из фондов музея им. М.А. Врубеля, а также выставки из фондов Государственного Эрмитажа, здесь разместились детский образовательный и молодежные центры, уникальный «Театр живописи», фонды советской и современной живописи и графики, народного искусства, а также реставрационная мастерская. В новом корпусе все создано для удобного и комфортного пребывания посетителей любых возрастов — оборудованы буфет, музейный магазин, лифт, гардероб, специально отведенное помещение для мам и малышей. Благоустроена и прилегающая территория.

Первые посетители Центра «Эрмитаж-Сибирь» смогут посетить новый культурный центр уже с 8 ноября.