Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова

Компания АЛПРО успешно реализовала проект по оснащению беспроводной системой защиты музейных ценностей ALART-WP в
Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова.
Читать далее

А защищен ли ваш музей?

Системы контроля доступа совершенствуются из года в год, закрывая бреши в безопасности, но, к сожалению, кражи продолжаются и по сей день. Почему же так происходит? По статистике, 70 % краж происходит при участии работников объекта, их знакомых или родственников (журнал БДИ январь 2013). Не всегда возможно предугадать злой умысел работника, но можно отбить у него желание что-либо замышлять, и мы вам в этом поможем.
Читать далее

Статья: Третий рубеж охраны на базе системы ALART-WP

Для обеспечения сохранности экспонатов в музее требуется тщательный подход, поскольку в музее все ценные предметы и редкие артефакты выставлены на всеобщее обозрение, что всегда сопряжено с большим риском хищения или порчи. Компания «АЛПРО» является разработчиком и производителем уникальных специализированных извещателей для охраны музейных экспонатов, не имеющих аналогов и защищенных патентами. В линейке оборудования представлены различные извещатели и системы: АЛАРТ, МИРАЖ, ГОРИЗОНТ, ALART-WP. Это оборудование отмечено наградами на специализированных выставках, имеют все необходимые сертификаты. 
Читать далее

Репортаж о Беспроводной системе «ALART-WP»

26 февраля Сергей Зимин — Руководитель направления «Технические средства безопасности для музеев», дал интервью телеканалу НТВ в репортаже о защите музейных ценностей. Сергей рассказал о собственной разработке компании АЛПРО — Беспроводной системе «ALART-WP»
Читать далее

Первое место в профессиональном конкурсе «Эталон Безопасности»

Компания АЛПРО, в рамках выставки «Охрана и Безопасность — Sfitex 2013», завоевала Первое место в профессиональном конкурсе «Эталон Безопасности» со своей новой системой защиты музейных ценностей ALART-WP.
Читать далее